浙江中医药大学招聘系统浙江中医药大学>>报名系统主页>>用户登录
2019年浙江中医药大学公开招聘面试复试人员名单

发布时间:2019-1-9 9:34:53

2019年浙江中医药大学公开招聘面试复试将于2019110日举行,面试复试具体时间、地点及分组安排将于19日下午公布,敬请各位考生关注。
面试复试人员名单如下:

2019年公开招聘面试复试人员名单(按姓氏笔画排序)
序号 姓名 学位 岗位名称 所属部门
1 王万卷 博士 教学科研岗(专任教师或专职科研人员) 第一临床医学院
2 王璐 博士 中医学储备师资 (专任教师) 第一临床医学院
3 严卿莹 博士 中医学储备师资 (专任教师) 第一临床医学院
4 李家英 博士 中医学储备师资 (专任教师) 第一临床医学院
5 李菲菲 博士 中医学储备师资 (专任教师) 第一临床医学院
6 赵艳青 博士 中医学储备师资 (专任教师) 第一临床医学院
7 祝水恋 博士 中医学储备师资 (专任教师) 第一临床医学院
8 袁莉 博士 中医学储备师资 (专任教师) 第一临床医学院
9 梅丽君 博士 中医学储备师资 (专任教师) 第一临床医学院
10 程冉 博士 中医学储备师资 (专任教师) 第一临床医学院
11 程燕 博士 中医学储备师资 (专任教师) 第一临床医学院
12 李远哲 硕士 医学影像学教师 第一临床医学院
13 赵琦 硕士 医学影像学教师 第一临床医学院
14 柳哲 硕士 医学影像学教师 第一临床医学院
15 葛鹏 博士 教学科研岗(专任教师或专职科研人员) 第三临床医学院
16 雎敏达 博士 教学科研岗(专任教师或专职科研人员) 第三临床医学院
17 部爱贤 博士 推拿学教师 第三临床医学院
18 张江松 博士 针灸学教师 第三临床医学院
19 王海英 博士 针灸学教师 第三临床医学院
20 李薇晗 博士 针灸学教师 第三临床医学院
21 单筱淳 博士 针灸学教师 第三临床医学院
22 沈醉 博士 针灸研究室科研人员 第三临床医学院
23 王立国 博士 教学科研岗(专任教师或专职科研人员) 基础医学院
24 王俏 博士 教学科研岗(专任教师或专职科研人员) 基础医学院
25 王清静 博士 教学科研岗(专任教师或专职科研人员) 基础医学院
26 王磊 博士 教学科研岗(专任教师或专职科研人员) 基础医学院
27 尹湘君 博士 教学科研岗(专任教师或专职科研人员) 基础医学院
28 代汝伟 博士 教学科研岗(专任教师或专职科研人员) 基础医学院
29 刘明英 博士 教学科研岗(专任教师或专职科研人员) 基础医学院
30 刘彪 博士 教学科研岗(专任教师或专职科研人员) 基础医学院
31 齐真 博士 教学科研岗(专任教师或专职科研人员) 基础医学院
32 李丽 博士 教学科研岗(专任教师或专职科研人员) 基础医学院
33 杨珣 博士 教学科研岗(专任教师或专职科研人员) 基础医学院
34 施国善 博士 教学科研岗(专任教师或专职科研人员) 基础医学院
35 屠慧惠 博士 教学科研岗(专任教师或专职科研人员) 基础医学院
36 傅丹青 博士 教学科研岗(专任教师或专职科研人员) 基础医学院
37 谢洲 博士 教学科研岗(专任教师或专职科研人员) 基础医学院
38 骆雨欢 博士 生理学教师 基础医学院
39 薛亚楠 博士 病理学教师 基础医学院
40 袁茂运 博士 解剖学教师 基础医学院
41
马依拉·
买买提
博士 预防医学教师 基础医学院
42 韩强 博士 预防医学教师 基础医学院
43 孙晓慧 博士 流行病学教师 基础医学院
44 刘让东 博士 生物化学教师 基础医学院
45 郭丹丹 博士 生物化学教师 基础医学院
46 楼超艳 博士 生物化学教师 基础医学院
47 朱亚芬 博士 口腔医学院专任教师1 口腔医学院
48 蒋丽 博士 口腔医学院专任教师3 口腔医学院
49 朱国雪 博士 教学科研岗(专任教师或专职科研人员) 药学院
50 赵永钦 博士 教学科研岗(专任教师或专职科研人员) 药学院
51 郝敏 博士 教学科研岗(专任教师或专职科研人员) 药学院
52 种姝伊 博士 教学科研岗(专任教师或专职科研人员) 药学院
53 施晓伟 博士 教学科研岗(专任教师或专职科研人员) 药学院
54 凌俊红 博士 教学科研岗(专任教师或专职科研人员) 药学院
55 王晓钰 博士 中药药理学教师 药学院
56 姬丽婷 博士 药理学教师 药学院
57 何旭艳 博士 食品卫生与营养学教师 药学院
58 明乾良 博士 生药学教师 药学院
59 郭丹丹 博士 生药学教师 药学院
60 顾昊睿 博士 基础化学教师 药学院
61 徐娟 博士 基础化学教师 药学院
62 李丹婷 博士 中药生物技术与药效评价创新团队人员 药学院
63 李常坤 博士 中药生物技术与药效评价创新团队人员 药学院
64 张庶 博士 中药生物技术与药效评价创新团队人员 药学院
65 孟宪群 博士 中药生物技术与药效评价创新团队人员 药学院
66 柳婷婷 博士 中药生物技术与药效评价创新团队人员 药学院
67 钱骏 博士 中药生物技术与药效评价创新团队人员 药学院
68 奚丹丹 博士 中药生物技术与药效评价创新团队人员 药学院
69 董青 博士 中药生物技术与药效评价创新团队人员 药学院
70 韩冰 博士 中药生物技术与药效评价创新团队人员 药学院
71 沈洁 博士 护理学教师(儿科、妇产科、助产方向) 护理学院
72 赵丹宁 博士 教学科研岗(专任教师或专职科研人员) 医学技术学院
73 周佳 博士 生命科学学院专任教师 生命科学学院
74 李敏 博士 生命科学学院专任教师 生命科学学院
75 张玲 博士 生命科学学院专任教师 生命科学学院
76 孟雪晖 博士 人文与管理学院专任教师 人文与管理学院
77 刘稳 博士 人文与管理学院专任教师 人文与管理学院
78 李栅栅 博士 教学科研岗(专任教师或专职科研人员) 马克思主义学院
79 许文英 博士 思想道德修养与法律基础教师 马克思主义学院
80 周希炜 博士 思想道德修养与法律基础教师 马克思主义学院
81 徐睿 博士 思想道德修养与法律基础教师 马克思主义学院
82 王学进 博士 中国近代史纲要教师 马克思主义学院
83 罗聪 博士 中国近代史纲要教师 马克思主义学院
84 简婷 博士 中国近代史纲要教师 马克思主义学院
85 许秋亚 硕士 体育部专任教师 体育部
86 陈凌樱 硕士 体育部专任教师 体育部
87 罗鹏 硕士 体育部专任教师 体育部
88 王蒙娜 硕士 党校办档案馆专技人员 党校办
89 王璇 硕士 党校办博物馆专技人员1 党校办
90 刘璐 硕士 党校办博物馆专技人员1 党校办
91 白洁 博士* 党校办博物馆专技人员2 党校办
92 陈菲 硕士 党校办博物馆专技人员2 党校办
93 黄风景 博士* 党校办博物馆专技人员2 党校办
94 吴莎琪 硕士 网络监管中心、全媒体中心职员 宣传部
95 沈瑶琦 硕士 网络监管中心、全媒体中心职员 宣传部
96 陶熙文 硕士 网络监管中心、全媒体中心职员 宣传部
97 陈晓烨 硕士 纪检监察科职员 纪委办
98 赵丹阳 硕士 纪检监察科职员 纪委办
99 蒋钟霆 硕士 纪检监察科职员 纪委办
100 朱庭仪 硕士 学工部创业指导中心职员 学工部
101 李巍 硕士 学工部创业指导中心职员 学工部
102 梁雅妮 硕士 学工部创业指导中心职员 学工部
103 阮薇 硕士 教务处教务科职员 教务处
104 严雨菡 硕士 教务处教务科职员 教务处
105 董娅妮 硕士 教务处教务科职员 教务处
106 万宇 硕士 教务处教学科职员 教务处
107 李鹏 硕士 教务处教学科职员 教务处
108 祝景旭 硕士 教务处教学科职员 教务处
109 吴萼 硕士 科研处项目管理科职员 科研处
110 张晓 硕士 科研处项目管理科职员 科研处
111 罗茜 硕士 科研处项目管理科职员 科研处
112 邓佳美 硕士 医管处综合科职员 医管处
113 陈先受 硕士 医管处综合科职员 医管处
114 季昱 硕士 医管处综合科职员 医管处
115 张永强 硕士 后勤管理处资产管理职员 后勤管理处
116 李书婷 硕士 后勤管理处公共事务管理职员 后勤管理处
117 李媛 硕士 国际教育学院国际学生管理职员 国际教育学院
118 杨则扬 硕士 国际教育学院国际学生管理职员 国际教育学院
119 陈孝倩 硕士 国际教育学院国际学生管理职员 国际教育学院
120 张晗 硕士 一临教学部教务员 第一临床医学院
121 柯莉婷 硕士 一临教学部教务员 第一临床医学院
122 鲁春桃 硕士 一临教学部教务员 第一临床医学院
123 王梅红 硕士 医学技术学院教务员 医学技术学院
124 张雪菲 硕士 医学技术学院教务员 医学技术学院
125 钱宏梁 硕士 实验室与设备管理处设备管理科职员 实验室与设备管理处
126 程曼 硕士 实验室与设备管理处设备管理科职员 实验室与设备管理处
127 戴玮 硕士 实验室与设备管理处设备管理科职员 实验室与设备管理处
128 王天瑶 硕士 中医药科学院综合科职员 中医药科学院
129 陈舒舒 硕士 中医药科学院综合科职员 中医药科学院
130 李超兰 硕士 基础医学院中心实验室实验技术人员 实验室与设备管理处
131 金晓琴 硕士 基础医学院中心实验室实验技术人员 实验室与设备管理处
132 栾一飞 硕士 基础医学院中心实验室实验技术人员 实验室与设备管理处
133 李娜 硕士 中药炮制工程中心实验技术人员 实验室与设备管理处
134 吴鑫 硕士 中药炮制工程中心实验技术人员 实验室与设备管理处
135 周婷 硕士 中药炮制工程中心实验技术人员 实验室与设备管理处
136 周静 硕士 生命科学学院实验技术人员 实验室与设备管理处
137 钱倩宇 硕士 生命科学学院实验技术人员 实验室与设备管理处
138 唐慧 硕士 生命科学学院实验技术人员 实验室与设备管理处
139 艾秀峰 硕士 中医药科学院动物实验研究中心实验技术人员 实验室与设备管理处
140 陈勇龙 硕士 中医药科学院动物实验研究中心实验技术人员 实验室与设备管理处
141 黄丽娜 硕士 中医药科学院动物实验研究中心实验技术人员 实验室与设备管理处
142 于晓凤 硕士 中医药科学院医学科研中心实验室技术人员 实验室与设备管理处
143 宁旦旦 硕士 中医药科学院医学科研中心实验室技术人员 实验室与设备管理处
144 杨晨 硕士 中医药科学院医学科研中心实验室技术人员 实验室与设备管理处
145 胡秀 硕士 中医药科学院医学科研中心实验室技术人员 实验室与设备管理处
146 高丹凤 硕士 中医药科学院医学科研中心实验室技术人员 实验室与设备管理处
147 郭艳 硕士 中医药科学院医学科研中心实验室技术人员 实验室与设备管理处
148 唐梅 硕士 中医药科学院医学科研中心实验室技术人员 实验室与设备管理处
149 唐焕焕 硕士 中医药科学院医学科研中心实验室技术人员 实验室与设备管理处
150 马伟妮 硕士 中医药科学院药学科研中心实验技术人员 实验室与设备管理处
151 石荣珍 硕士 中医药科学院药学科研中心实验技术人员 实验室与设备管理处
152 许张瑶 硕士 中医药科学院药学科研中心实验技术人员 实验室与设备管理处
153 李玮 硕士 中医药科学院药学科研中心实验技术人员 实验室与设备管理处
154 邱晓霞 硕士 中医药科学院药学科研中心实验技术人员 实验室与设备管理处
155 盛译萱 硕士 中医药科学院药学科研中心实验技术人员 实验室与设备管理处
156 马龙 硕士 学生辅导员(男) 学工部
157 马健业 硕士 学生辅导员(男) 学工部
158 王畅 硕士 学生辅导员(男) 学工部
159 王俊贤 硕士 学生辅导员(男) 学工部
160 叶帆 硕士 学生辅导员(男) 学工部
161 朱静坚 硕士 学生辅导员(男) 学工部
162 刘金 硕士 学生辅导员(男) 学工部
163 刘泽源 硕士 学生辅导员(男) 学工部
164 汤洁 硕士 学生辅导员(男) 学工部
165 李楠 硕士 学生辅导员(男) 学工部
166 李新宁 硕士 学生辅导员(男) 学工部
167 杨栋 硕士 学生辅导员(男) 学工部
168 邱镇 硕士 学生辅导员(男) 学工部
169 沈霄鹏 硕士 学生辅导员(男) 学工部
170 宋腾蛟 硕士 学生辅导员(男) 学工部
171 陈沛航 硕士 学生辅导员(男) 学工部
172 陈凌云 硕士 学生辅导员(男) 学工部
173 郝正亮 硕士 学生辅导员(男) 学工部
174 郝冬冬 硕士 学生辅导员(男) 学工部
175 倪海滨 硕士 学生辅导员(男) 学工部
176 陶富军 硕士 学生辅导员(男) 学工部
177 黄银刚 硕士 学生辅导员(男) 学工部
178 崔正杰 硕士 学生辅导员(男) 学工部
179 韩晓阳 硕士 学生辅导员(男) 学工部
180 谢超凡 硕士 学生辅导员(男) 学工部
181 于志红 硕士 学生辅导员(女) 学工部
182 马颖 硕士 学生辅导员(女) 学工部
183 王春艳 硕士 学生辅导员(女) 学工部
184 卢璐璐 硕士 学生辅导员(女) 学工部
185 叶福莲 硕士 学生辅导员(女) 学工部
186 史晓琼 硕士 学生辅导员(女) 学工部
187 汤慧 硕士 学生辅导员(女) 学工部
188 许文飞 硕士 学生辅导员(女) 学工部
189 李君彦 硕士 学生辅导员(女) 学工部
190 杨梦芸 硕士 学生辅导员(女) 学工部
191 杨爽 硕士 学生辅导员(女) 学工部
192 吴敏筱 硕士 学生辅导员(女) 学工部
193 武瑶 硕士 学生辅导员(女) 学工部
194 林昕潞 硕士 学生辅导员(女) 学工部
195 金洁 硕士 学生辅导员(女) 学工部
196 郑淑瑶 硕士 学生辅导员(女) 学工部
197 郑慧敏 硕士 学生辅导员(女) 学工部
198 徐晓燕 硕士 学生辅导员(女) 学工部
199 徐晶晶 硕士 学生辅导员(女) 学工部
200 徐媛媛 硕士 学生辅导员(女) 学工部
201 唐青青 硕士 学生辅导员(女) 学工部